Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Победитель ралли «Дакар-2020» Владимир Чагин посвятил победу любимому Татарстану

Легенда команды «КАМАЗ-мастер» и ее руководитель рассказал о победе в ралли-рейде «Дакар-2020», особенностях новой трассы в Саудовской Аравии, подготовке пилотов и многом другом.

Своими впечатлениями он поделился с корреспондентом «Татар-информ».

Очень рад победе, ведь «Дакар» проходил на новой территории. Организация была на хорошем уровне, все участники остались довольны. На новой трассе было много трудностей, но мы, «КАМАЗ-мастер», преодолели их, тем самым показав высокую планку отечественного автопрома и российского спорта. Для нас это было важно сделать в этом году, - начал Владимир Чагин

Новая трасса внесло свои коррективы в Саудовской Аравии. На первой половине маршрута было много камней, причем настолько много, что колес хватало на один день. Четыре колеса менялись ежедневно.Потом было полегче. Но наши усилия стоили нам победы, сил хватило. На трассе также было много песка, и справиться с этим нашим пилотам помогло их мастерство. Ведь немало участников переворачивалось и сходили.

В команде «КАМАЗ-мастер» пять пилотов, которые одинаково подготовлены, одинакового уровня и которые выступают на одних и тех же машинах. Поэтому кто лучше справится с трассой, тот и будет победителем. Многое зависит и от удачи. Тем не менее, я очень рад победе Каргинова спустя пять лет, ведь последний раз он восходил на вершину пьедестала в 2014 году.

Серьезное сопротивление оказал экипаж Сергея Вязовича. За эту команду можно только порадоваться, мы рады за «МАЗ». С каждым годом машины улучшаются, пилоты повышают свое мастерство, вот они и становятся претендентами на подиум. В этом году они заняли третье место и это хорошее достижение для «МАЗа» в «Дакаре».

На каждой машине, которая участвовала в гонке, на самом видном месте, на передней панели был логотип 100-летия ТАССР. И мы очень рады, что нам удалось в этот год занять первое место на «Дакаре». Мы посвящаем эту победу нашей дорогой республике, любимому Татарстану, - отметил Чагин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев