Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

По мамадышским детским садам гастролирует кукольный театр

Дошкольники с интересом наблюдают за театральной постановкой патриотического содержания.

Мамадышские детские сады по очереди встречают долгожданных гостей – труппу местного кукольного театра с патриотической постановкой «Настоящий русский медведь». Руководитель творческого коллектива Инсаф Гасимов отмечает, что основная тема спектакля – очень актуальна в настоящее время. 

Сказка Татьяны Шороховой «Настоящий русский Медведь» учит детей быть патриотами своей страны помогает  формировать представлений  у детей о Великой Отечественной войне, воспитывает эмоциональное сопереживание героям сказки, - рассказывает режиссер.

По сюжету действие происходит в военное время в лесу. Медсестра помогает раненому бойцу выбраться с поля боя. В лесу они находят пустую медвежью берлогу и остаются там ночевать. Спустя некоторое время хозяин «жилища» возвращается. Медведь решает помочь людям и, объединившись с другими лесными обитателями, помогает медсестре и солдату спастись от врагов. 

Роли главных героев примерили на себя учащиеся 4-6 классов МБОУ «СОШ №1 г. Мамадыш». В театральной труппе на сегодняшней день насчитывается 7 человек. 

Постановку уже посмотрели воспитанники детских садов «Милэшкэй», «Кояшкай», «Лейсен», «Экият», «Теремок» и «Бэлэкэч». На этой неделе кукольный театр приедет в «Нухрат» и «Светлячок». На следующей неделе запланированы «гастроли» в ДОУ «Радуга». 

По словам Инсафа Гасимова не исключено, что в будущем зрителями постановки смогут стать учащиеся начальных классов городских школ. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев