Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Первая рабочая неделя мая у мамадышцев продлится два дня

В 2018 году май месяц традиционно порадует россиян дополнительными выходными, и многие заранее интересуются, как будем отдыхать в последний месяц весны.

При составлении производственного календаря, власти зачастую, пользуясь возможностью переноса выходных дней, ставят по несколько нерабочих дней подряд. И май 2018 года не стал исключением. Начнется май с выходных, которые, к тому же, будут длиться 4 дня подряд. Так что еще весной можно себя порадовать отдыхом у моря, ведь в мае на южных курортах страны зачастую стоит теплая погода. К тому же, можно отправиться на несколько дней за границу. Зная о том, когда будут выходные, можно купить заранее путевку по выгодной цене. 

В мае 2018 года будет сразу 2 государственные праздника: 
1 мая – День Весны и Труда (Всемирный день труда)
9 мая – День Победы


Начнутся выходные с 29 апреля и продлятся по 2 мая включительно. 28 апреля придется выйти на работу, хотя это и суббота. Выходной день с субботы, 28 апреля, будет перенесен на понедельник, 30 апреля. На 2 мая перенесен выходной с 7 января. 

В четверг, 3 мая, и пятницу, 4 мая, необходимо будет выти на работу. Так что первая рабочая неделя мая продлится лишь два дня. Суббота и воскресенье вновь будут выходными. Тем, у кого есть заработанные отгулы, можно взять их на эти два дня, и наслаждаться отдыхом 8 дней подряд. 

В понедельник, 7 мая, и во вторник, 8 мая, вновь необходимо поработать. Но при этом 8 мая – предпраздничный день, поэтому с рабочего места можно уйти на час раньше. 9 мая Россия будет отмечать День Победы. Это государственный праздник, поэтому 9 мая – выходной день. 

С 10 мая и до конца месяца никаких дополнительных выходных не будет. Не рабочими при пятидневной рабочей неделе будут только субботы и воскресенья.

Источник: informing.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев