Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Пенсионеры Мамадыша обсудили вопросы защиты прав потребителей

Рано или поздно мы все стареем. Это неизбежно. Однако в старости есть свои преимущества: опыт, мудрость, уважение детей и внуков, социальная защита. Именно благодаря социальной защите пожилых людей и возник новый праздник. Почти четверть века тому назад в декабре 1990 года Генеральная Ассамблея ООН проголосовала за Международный день пожилых людей,...

Рано или поздно мы все стареем. Это неизбежно. Однако в старости есть свои преимущества: опыт, мудрость, уважение детей и внуков, социальная защита. Именно благодаря социальной защите пожилых людей и возник новый праздник.

Почти четверть века тому назад в декабре 1990 года Генеральная Ассамблея ООН проголосовала за Международный день пожилых людей, установив для него дату - 1 октября и уже в 1991 году этот день был отмечен во всём мире в первый раз.

1 октября весь мир отмечает праздник людей, перешагнувших 60-летний рубеж: наших бабушек, дедушек, мам и пап.

Цель его проведения - привлечь внимание к насущным проблемам стареющих людей, отметить их существенный вклад в развитие, как общества, так и экономики и поблагодарить за все сделанное и созданное ими на протяжении жизни. Кроме того, само существование этого знаменательного дня является импульсом к искоренению негативного отношения к старикам и пожилым людям и избавлению от устаревших стереотипов о преклонном возрасте.

В рамках празднования Дня пожилых ведущий специалист-эксперт отдела развития и координации внутреннего рынка Диана Шайдуллина провела обучающий семинар для отдыхающих центра реабилитации «Забота». В ходе семинара сотрудник Госалкогольинспекции дала практические советы по защите прав потребителей и раздала информационный материал. Присутствующие задали множество вопросов, на которые получили квалифицированные ответы.

Bu-bwYVfOVE.jpg

Стало доброй традицией отмечать этот день и в детском саду «Аленушка». Дети подготовили концерт и пригласили своих бабушек и дедушек, с которыми Диана так же побеседовала об основных положениях законодательства в сфере потребительского рынка и раздала буклеты, изданные Госалкогольинспекцией РТ.

R-YM1Msbbvo.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250