Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Парад народов Татарстана через медиапортал на Кремлевской набережной увидит вся Россия

Парад народов состоится 11 июня на Кремлевской набережной.

По Кремлевской набережной 11 июня пройдет Парад дружбы народов, приуроченный ко Дню России, 12 июня. Массовое костюмированное шествие будет транслироваться через мультимедиаокно-портал на такие же инсталляции в девяти крупных городах России. Флэшмоб увидят в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге, Калининграде, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону и на федеральной территории «Сириус».

«Шествие начнется от Национальной библиотеки РТ в 15:30. Участников планируется около 500 в разных национальных костюмах. Ориентировочно в 15:40 мы должны подойти к медиаинсталляции, здесь у нас будет так называемая творческая точка — коллектив из первого ряда парада исполнит танцевальное попурри на 3-5 минут. Какой город выйдет с нами на связь в этот момент, мы пока не знаем. Затем парад продолжит шествие до пирса, где будет установлена сцена, на которой пройдет концерт», — рассказал «Татар-информу» председатель Молодежной Ассамблеи народов Татарстана Тимур Кадыров.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/parad-narodov-rt-budet-translirovat-na-vsyu-rossiyu-multimedaiokno-kremlevskoi-nabereznoi-5868752

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев