Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Отличившихся мамадышских школьников и их наставников наградили в Казани

Торжественная церемония чествования состоялась 1 июля в Казани.

1 июля, в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма состоялась торжественная церемония чествования победителей республиканских, призеров и победителей всероссийских предметных олимпиад школьников, педагогов республики, их подготовивших.

В мероприятии приняли участие: министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин , член Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Ларионова, депутат Государственной Думы РФ, председатель Совета Федеральной национально-культурной автономии татар Ильдар Гильмутдинов , заместитель гендиректора, директор департамента ПАО «Татнефть» в городе Казани Дамир Мухаметшин , заместитель председателя Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова и другие.

Республика Татарстан благодаря Президенту Рустаму Нургалиевичу Минниханову  всегда имеет свои достижения и результаты. В этом году 237 победителей и призеров олимпиад на уровне Российской Федерации прославили нашу республику. Это огромный труд школьников, учителей и наставников, труд всей нашей республики. Я вас поздравляю, дорогие друзья, вы – золотой фонд Татарстана. Желаю успехов, счастья, благополучия!» – сказал, обращаясь к виновникам торжества, Ильсур Хадиуллин.

На церемонию награждения были приглашены более 650 победителей и призёров заключительного этапа всероссийских олимпиад школьников:
- заключительного этапа республиканских олимпиад школьников;
- заключительного этапа республиканской олимпиады школьников «Путь к Олимпу»;
- заключительного этапа республиканской олимпиады школьников кадетских учреждений «Служу отчизне! Служу народу!».

В церемонии награждения приняли участие более 300 педагогов республики, подготовивших победителей и призеров заключительного этапа республиканских и всероссийских олимпиад.

Ильсур Хадиуллин вручил благодарственное письмо Министерства образования и науки РТ начальнику отдела образования Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района РТ Ильдусу Габдрахманову за поддержку победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и их педагогов, добросовестный и творческий труд и значимый вклад в развитие олимпиадного движения в республике. 

Также благодарственным письмом Министерства образования и науки РТ был награждён директор МБОУ «СОШ №4 г. Мамадыш» Ильнур Ханафеев. 

Также в ходе мероприятия были отмечены мамадышские школьники, ставшие призёрами всероссийской олимпиады школьников: Вероника Антонова, Ринат Газизуллин и Фаннур Муллахметов из МБОУ «СОШ №4 г. Мамадыш», Анастасия Костина и Кирилл Ушатиков из МБОУ «СОШ № 3 г. Мамадыш», Эмилия Хайриева из МБОУ  «Лицей №2 им. ак. К.А. Валиева г. Мамадыш», Камиля Хамитова из МБОУ «СОШ №1 г. Мамадыш».

Кроме того, на церемонии награждения поощрили победителей республиканской олимпиады школьников для 4-11 классов из Мамадышского района, ими стали: Чулпан Ганиева и Гузель Сонгатуллина из МБОУ «Олуязский лицей», Наталья Сидорова из МБОУ «Большешиинская СОШ», а также Кристина Ефремова и Марьям Марданова из МБОУ «СОШ №1 г. Мамадыш».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X