Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
Общество.

Открывая Татарстан: Мамадыш покорил экскурсоводов республики

Иногда, чтобы заново открыть для себя мир, не нужно брать билет на другой конец света. Достаточно сесть в автобус и отправиться на встречу с гостеприимным городом.

Экскурсоводы со всей Республики Татарстан посетили Мамадышский район. Поездку им организовал Госкомитет по туризму.

«Мы побывали в городе Татарстана, о котором Лев Толстой писал: «Вы не поверите, что я скорее бы стал жить в Мамадышах, чем в Венеции, Риме, Неаполе», - делятся эмоциями туристы-экскурсоводы на своих страницах в социальных сетях. 

Гостей встретили сотрудники Мамадышского краеведческого музея. Именно они показали гостям наш тихий и красивый город. Приготовили настоящий маршрут-открытие. Прошлись по улочкам города, впитывая его историю, которая дышит с берегов Вятки. А потом погрузились в сокровищницу – сам музей. Где каждый экспонат – от скромной домашней утвари до богатых национальных костюмов – рассказывал свою историю о культуре, быте и несгибаемом духе местного населения. 

Но Мамадыш – это не только прошлое. Это город-праздник, город-контраст, который щеголяет своим разнообразием: 

🎿 Горнолыжный комплекс на фоне заснеженных холмов. 

🏖 Пляж с термальными источниками. 

🌅 Набережная вдоль Вятки, откуда открываются виды, перед которыми меркнут открытки. 

Мечети и православные церкви, чьи купола и минареты рисуют уникальный силуэт дружбы. 

Рассказали гостям и праздниках, которые стали визитной карточкой района. 

Экскурсоводы Татарстана еще раз убедились, какой мощный туристический потенциал скрыт в сердце республики.

«Госкомитету по туризму – огромная благодарность за эту поездку», - пишут участники. 

Мамадыш лучше, чем Париж! Потому что он наш, он разный, он бесконечно искренний и гостеприимный. 

Искренне надеемся, что гости прониклись его историей, культурой и настоящим, и экскурсоводы, теперь с еще большим жаром будут рассказывать эту историю каждому гостю нашей республики. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев