Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Отец и сын из Мамадыша отправились добровольцами в зону СВО

Жители Мамадыша Сергей и Станислав Задорожные добровольно вызвались защищать Родину. До их отправки в зону боевых действий остаётся менее 10 дней, в данный момент мужчины проходят подготовку в городе Гудермес. О том, как мамадышцы решились на такой поступок, рассказала супруга Сергея - Наталия Задорожная.


Слева - Станислав Задорожный, по центру - его отец Сергей Задорожный. Фото из семейного архива.

Сергею Константиновичу 50 лет. В своё время он два года отслужил в автомобильных войсках, вернулся домой в звании старшего сержанта. Сейчас он – водитель-дальнобойщик и счастливый отец шестерых детей, четверо из которых еще не достигли 18 лет. По словам супруги, Сергей Задорожный – истинный патриот и защиту Отечества мужчина считает своим первоочередным долгом. 

Я спросила у него: а вдруг ты там погибнешь? Серёжа ответил: «Значит за Родину погибну», - рассказывает Наталия Задорожная.

В этой семье сын не отстаёт от отца. Своих детей мужчина всегда воспитывал в духе патриотизма и любви к России. Старший сын Сергея 32-летний Станислав и сам счастливый родитель двоих детей, трудится в сфере строительства. Однако, остаться в стороне, когда страна нуждается в защите, мужчина не смог. Узнав о намерениях отца, Станислав, не раздумывая, поддержал его решение и заявил, что отправится вместе с ним. 

Если жёны добровольцев пытались отговорить своих мужчин и просили их остаться дома, то родители Сергея - Константин и Людмила Задорожные благословили сына и внука на исполнение воинского долга. 

Свёкор сказал, что, если бы был помоложе, тоже бы отправился на Украину, - говорит Наталия. 

Отметим, что Сергей и Станислав Задорожные вступили в чеченский полк. Они целенаправленно стремились попасть именно в это подразделение. 

Позвонили на горячую линию мэрии столицы Чечни. Было небольшое собеседование по телефону, задали ряд вопросов. Затем сказали: вы нам подходите, приезжайте. Дорогу им полностью оплатили, - делится подробностями супруга добровольца.

Контракт мамадышцы подписали в Грозном, сразу после этого их отправили на подготовку и боевое слаживание в город Гудермес.


Наталия и Сергей Задорожные перед отъездом мужчины в Чечню. Фото из семейного архива.

С решением своего супруга Наталия Задорожная смирилась. О плохом старается не думать – как и раньше занимается любимой работой и домашними делами. Только теперь Наталия всегда держит под рукой мобильный телефон в ожидании весточки от мужа. Средства связи у добровольцев забрали после подписания контракта. 

Мы разговаривали три дня назад по видеосвязи – минуту, наверное, звонок длился. Телефоны у них забрали. Успели сказать, что всё в порядке. Контракт подписали, все обмундирование получили: от одежды до спальных мешков. Впереди – подготовка, тренируют там очень хорошо, - передаёт Наталия короткий разговор с супругом. 

Филиал АО «ТАТМЕДИА» «Мамадыш-информ» продолжает следить за успехами наших земляков в зоне СВО. Актуальные материалы о современных героях и настоящих патриотах регулярно появляются на страницах районных газет, на сайте «Нократ» и в наших социальных сетях.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

18

0

2

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев