Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Осенний бал объединил в стенах РДК членов районного общества инвалидов

В Мамадышском районном доме культуры прошел традиционный осенний бал для людей с ограниченными возможностями. Инициатором мероприятия выступило общество инвалидов, которое занимается его организацией ежегодно. 

Открыть мероприятие посчастливилось председателю общества инвалидов Наталье Кекешевой . Она поздравила гостей, рассказала о достижениях. Несмотря на то, что до нового года время еще есть, определенные итоги были подведены. Мамадышцы с ограниченными возможностями добиваются успехов во всех сферах жизни. Среди них есть художники, поэты, певцы, спортсмены.

Художественная самодеятельность в обществе процветает. Музыкальная семья Жикшимбеевых буквально недавно привезла первое место с республиканского вокального конкурса. Артур Афанасьев одержал победу в Республиканском конкурсе «Мои года - мое богатство». Высоких результатов добиваются и спортсмены. Так, команда общества инвалидов под руководством тренера по адаптационной физической культуре Васимы Имамовой, заняла ПЕРВОЕ общекомандное место по армрестлингу. И список этот можно продолжать долго. 

Мероприятие было достаточно насыщенным. Поздравить инвалидов пришла и председатель совета ветеранов Гульназира Талипова . Она отметила продуктивную работу общества инвалидов и успешную работу его руководителя.

Выступали и приглашенные артисты. Две песни исполнил ансамбль «Ак калфак» под руководством Марата Лукманова , музыкальную композицию подарил Ильфир Исламов. С песней «Ромашкалар» выступила Лилия Хайрутдинова – заместитель председателя общества инвалидов. Помимо концертных номеров были проведены интерактивные игры и конкурсы, где раздавались памятные призы. 



Всего в обществе состоит около трехсот человек. Есть дети, взрослые и пенсионеры. Члены общества инвалидов - люди энергичные, тянутся к активной жизни самостоятельно. Это проявляется в участии в разнообразных мероприятиях, в проведении акций, праздничных дат, интересных встреч. Заметно выросло и число спортивно-массовых мероприятий, у инвалидов появилось больше возможностей участвовать в различных соревнованиях, а набор спортивных дисциплин с каждым годом отличается все большим разнообразием 

Мамадышское общество инвалидов провело удивительно теплый праздник, в котором объединились как взрослые, так и дети. Было подарено много улыбок и хорошего настроения. Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся регулярно, тем самым, создавая условия для активной, полноценной жизни людей с ограниченными возможностями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев