Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Оплата по показаниям приборов учета

В новом сезоне оплату за тепло будем производить по показаниям счетчиков. В минувшем сезоне, чтобы не подорвать сильно семейный бюджет, потребители, проживающие в домах, где установлены тепловые узлы учета, с января платили по нормативу. НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВ В результате в некоторых домах произошла экономия. Так, за двухкомнатную квартиру в доме №74...

В новом сезоне оплату за тепло будем производить по показаниям счетчиков. В минувшем сезоне, чтобы не подорвать сильно семейный бюджет, потребители, проживающие в домах, где установлены тепловые узлы учета, с января платили по нормативу.

НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВ
В результате в некоторых домах произошла экономия. Так, за двухкомнатную квартиру в доме №74 по улице Ленина по нормативу с начала года в течение девяти месяцев следовало заплатить 12759 рублей. По счетчику же сумма оплаты составила только 8738 рублей. Таким образом, удалось сэкономить 4020 рублей. Экономия в оплате за отопление однокомнатной квартиры в доме №1 по переулку Тукая составила 44,7 за двухкомнатную в доме №3 по улице Мира - 38,3, такой же жилплощади в доме №37 по улице Советская - 37,7 процента. Эти суммы будут учтены в новом сезоне, заявили в Управляющей компании. Что касается оплаты по нормативу, то хозяева однокомнатных квартир в многоквартирных домах по улице Азина в зависимости от площади жилья платили в среднем в месяц 900-1100 рублей, а по показаниям счетчиков эта сумма составила 1500 рублей. А между «двушками» и трехкомнатными наблюдается пестрота. Жильцы квартир площадью 48,46 квадратных метра в доме №10 по улице Гагарина с 1 января до 1 апреля должны были заплатить в месяц 3177, а трехкомнатных - 3728 рублей. В доме №74 по улице Ленина, где тепловая энергия экономилась, эти показатели составляют 2246 и 2635 рублей, а разница в площади квартир минимальна. В минувшем отопительном сезоне мы должны были заплатить суммы, приведенные в качестве примера выше.
Не следует опасаться оплаты с 1 октября текущего года по показаниям счетчиков. Тепловики будут индивидуально подходить к каждому потребителю, чтобы не подорвать бюджет семьи. Если человек во время сезона, продолжающегося семь месяцев, не имеет возможности оплатить сумму по цифрам на приборе учета, санкций за это не последует, придется лишь оставшуюся сумму выплатить в течение пяти месяцев (с мая до октября) до начала нового отопительного сезона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев