Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Опасность подтопления грозит двум деревням Мамадышского района

Опасность подтопления и нынче грозит двум деревням нашего района. Это - Вахитово и Старый Закамский. Для того, чтобы жители этих населенных пунктов не пострадали от затопления, сотрудниками МЧС и других служб приняты различные меры предосторожности. Осенью была проведена работа по очистке берегов речки Шия от тальника. С наступлением весны были...

Опасность подтопления и нынче грозит двум деревням нашего района.
Это - Вахитово и Старый Закамский. Для того, чтобы жители этих населенных пунктов не пострадали от затопления, сотрудниками МЧС и других служб приняты различные меры предосторожности. Осенью была проведена работа по очистке берегов речки Шия от тальника. С наступлением весны были обследованы участки возле моста у деревни Вахитово. В деревнях Вахитово и Каргали установлены метки для наблюдения высоты подъема воды. В филиале «Татавтодор», организации «Мамадыш ЖКУ» создан запас таких инертных материалов, как песок, гравий, щебень. Определены места для временного размещения людей в случае затопления и эвакуации.
Сотрудники МЧС предупреждают рыболовов-любителей о запрете выходить на лед Вятки и Камы, рыхлости льда и большой опасности провалиться в воду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев