Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Он покорил сердца миллионов: рецепт легендарного супа королевства Таиланд на праздничный стол от известного повара Мамадыша Нияза Мингалеева

8 Марта – отличный повод напомнить всем женщинам, что они так же прекрасны, как и наступающее время года. И меню в этот день должно соответствовать поводу – быть изящным и красивым.

Выразить свои чувства женской половине можно, приготовив что-то нетривиальное. Обратите внимание на морепродукты – из них получаются легкие и нежные блюда. Именно такие все ждут весной. Сегодня рецептом блюда к праздничному столу делится один из самых лучших поваров Мамадыша Нияз Мингалеев.

Вашему вниманию представляем классический рецепт супа Том Ям на кокосовом молоке. Это самый популярный вариант тайского супа. Одновременно жгучий и сливочно-мягкий, кислый и сладкий, он покорил сердца миллионов людей во всем мире. Том Ям - легендарный суп королевства Таиланд. По этому рецепту классический суп Том Ям с креветками получится таким же, как его подают в ресторане. 

Ингредиенты (из расчета на одну порцию супа)
Креветки королевские  -  50 г
Кокосовое молоко  -   50 мл
Паста «Том Ям»  -  20 гр
Куриный бульон  -   200 мл
Грибы любые  -  50 г
Помидоры черри - 30 г
Зелень руколла  -  5 г
Масло сливочное   -  30 г
Масло подсолнечное   -  30 г
Кунжутные семечки  -  5 г
Чеснок  -  5 г

Приготовление 
1.    Отрежьте у креветок головы и снимите панцирь, удалите черную полоску пищевода вдоль хребта. Обжарьте креветки на сливочном масле с чесноком.
2.    Нарежьте грибы и помидоры кубиком. Грибы обжарьте на растительном масле.
3.    Готовый куриный бульон процедите через сито, поставьте на средний огонь и вскипятите. Добавьте в бульон кокосовое молоко, пасту «Том Ям», обжаренные грибы, помидоры. Доведите до кипения.
4.    Добавьте в кастрюлю креветки. Варить 2 минуты. Дать настояться в течении получаса.
5.    При подаче украсить кунжутными семечками и зеленью.
Приятного аппетита. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев