Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Около 80 000 различных услуг оказано социальными работниками Мамадыша за 2017 год

Мамадышский «Комплексный центр социального обслуживания населения "Забота" рассказал о проделанной работе за 2017 год.

 

На сегодняшний день в структуре центра три отделения. Отделение надомного социального обслуживания, социально-реабилитационное отделение, а также отделение социальной помощи семье и детям.  Работа ведется по следующим направлениям.

 

  • Выявление граждан всех возрастов и категорий, нуждающихся в социальной поддержке;
  • Оказание социально-бытовых, социально-трудовых, социально-педагогических, социально-правовых и социально-психологических услуг;
  • Оказание социальной поддержки гражданам, нуждающимся  в социальном обслуживании.

                                      

На 1 января 2017 года в учреждении трудится 118 сотрудников.

 

Отделение социального обслуживания на дому является основной формой  социального обслуживания. Оно направлено на максимально возможное продление пребывания граждан  в первичной для них социальной среде в целях поддержания их статуса, а также защите их прав, законов и  интересов.

 

За 2017 год центром обслужено 511  пенсионеров и инвалидов города Мамадыш  и сельских поселений района. На сегодняшний день на учете в отделении состоят 439 пенсионеров и инвалидов. Общее количество услуг, предоставленных социальными работниками 79 тысяч 79. Также предоставлено 9 415 медицинских услуг.

 

Благодаря центру создан пилотный проект «Приемная семья», когда в сложившуюся семью принимают одинокого пенсионера. Такая семья проживает в деревне Куюк-Ерыкса. В течение года сотрудниками центра проводились выезды в приемную семью, оказывалась правовая и психологическая помощь. Данный проект будет продолжаться до 2020 года.

 

На базе социально - реабилитационного отделения центра «Забота» используются новые технологии социальной поддержки инвалидов и пенсионеров:  кинезотерапия, гарденотерапия, компьютерная азбука, скандинавская ходьба, туризм. Есть возможность изучить швейное, парикмахерское, компьютерное дело, садоводство.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев