Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Около 1000 кубометров снега вывезут из Мамадыша после снегопада

На дорогах города работают 10 единиц техники.

Минувшие выходные запомнятся мамадышцам обильным снегопадом. До 01:00 11 января снег шел, не прекращая, несколько часов. Но уже утром все смогли добраться до рабочих мест. В этом заслуга работников ООО «Мамадыш ЖКУ». Чистить город от снежных завалов они начали в 03:00 утра.

Мы всегда готовы к любой непогоде. Этим и объясняется наш ранний выход на дороги города. Важно, чтобы к утру, когда людям необходимо на работу, в школу, в садик и по прочим неотложным делам, добраться можно было без проблем. Очистка улиц от снега продолжается и сейчас, - уточнил руководитель общества  Раис Гатиятуллин.

Работали ночью и продолжают работать сейчас 15 сотрудников организации, задействованы 10 единиц снегоуборочной техники. На данный момент вывезено 600 кубометров снега. Всего планируют вывезти 1000 кубометров. В северной и южной части города оборудованы специальные полигоны, куда увозят снег. За первые месяцы зимы вывезено больше 5000 кубометров снега.

Раис Гатиятуллин пояснил, что в условиях непогоды объявляется план «Буран». Организации и предприятия города, которые имеют необходимую технику, должны выходить на улицы и помогать чистить их от снега.

Ночью план «Буран» был объявлен. Но многие организации игнорируют его: ссылаются на проблемы с техникой. Если бы было больше сознательности, дорожные проблемы были бы решены быстрее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X