Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Ограбившего жителей Мамадышского района приговорили к реальному лишению свободы

Грабеж был совершен на территории поселка совхоза "Мамадышский".

Прокуратура Мамадышского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя города Набережные Челны, в отношении которого было выдвинуто обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» частьи 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Преступление было совершено еще в мае 2016 года при следующих обстоятельствах. В ночное время суток в одном из дворов дома по улице Центральная поселка совхоза «Мамадышский», когда между двумя группами молодых людей завязалась потасовка. Вышеуказанный гражданин подошел к одному из участников драки, повалил его на землю, нанес не менее 4 ударов ногой и, потребовав передачи имеющегося имущества, забрал у него сотовый телефон стоимостью 1500 рублей и денежные средства в размере 4000 рублей.

Далее обвиняемый подошел к другому гражданину и аналогичным способом, нанеся ему не менее 2 ударов ногой, похитил  у него сотовый телефон, портмоне с документами и денежные средства на сумму 700 рублей. Другие граждане, находившиеся в том месте, происходившего не заметили, сообщается на сайте Прокуратуры Мамадышского района.

Виновный в дальнейшем скрылся от правоохранительных органов, однако был задержан и отбывал наказание по другому уголовному делу.
Подсудимый в ходе следствия и в судебном заседании вину признал полностью.

С учетом позиции прокуратуры района, судом подсудимый признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X