Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

«Огненный» итог года: мамадышцев призывают беречь свою жизнь и жилье

Статистика противопожарного состояния в районе в уходящем 2017 году не радует.

В 2017 году в Мамадышском районе произошло 32 пожара,  и это на 3 случая меньше, чем годом ранее. Но печально другое.

 

Пожары в этом году, в жилом секторе, унесли жизни 4 человек, в 2016 году сгорели двое. Все погибшие – пенсионеры. Обстоятельствами их гибели стал, конечно же, преклонный возраст, но в двух случаях люди погибли в результате алкогольного опьянения. Также увеличилось количество травмированных людей: 3 человека, в 2016 году – 1 человек.

Чаще всего причиной пожара – в 17 случаях, становилось нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Неосторожное обращение с огнем привело к возникновению 10 пожаров. Из-за неисправности и ненадлежащей эксплуатации печного оборудования возникло 4 пожара.

Сотрудники государственного пожарного надзора еще раз напоминают о требованиях пожарной безопасности в осенне-зимний период: осторожном обращении с электронагревательными приборами, недопустимости перекала печей.

 Как правило, действенными бывают профилактические беседы руководителей организаций, предприятий, глав сельских поселений с трудовыми коллективами и населением о правилах безопасности, особенно в преддверии новогодних праздников.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев