Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Один первоклассник на всю деревню: сколько мамадышских школ приняли по одному ученику

По всей стране сегодня за парты сели около 17 миллионов учеников, из них около двух миллионов пошли в первый класс.

Этот новый учебный год и правда новый во всех отношениях, пожалуй, даже уникальный. И задача номер один для всех — сдать экзамен по сознательности и осторожности в условиях пандемии. Впрочем, неизменно путешествие в мир знаний и, конечно, встреча с друзьями и учителями. 

Сегодня школы Мамадышского района собрали на торжественные линейки только первоклассников, девятиклассников и одиннадцатиклассников. 

Самое большое количество детей, впервые перешагнувших школьный порог, среди сельских школ, числится в Нижнеошминской средней школе. В данном учебном заведении нынче в первый класс поступило 13 мальчишек и девчонок.

Но есть школы, которые не набрали первоклассников. Это Большешинская средняя школа, Верхнеошминская основная школа, Владимирская основная школа, Малосуньская основная школа, Малокирменская основная школа, Никифоровская основная школа и Пятилетская начальная школа - детский сад, - рассказали в отделе образования Мамадышского района.

Стоит отметить, что в 6 школ пришел только один первоклассник: Дюсьметьевскую СОШ, Среднекирменскую СОШ, Верхнесуньскую ООШ, Кемеш-Кульскую ООШ, Пристань-Берсутскую ООШ и Шемяковскую ООШ.

Всего в школы района в новом учебном году пришли более 400 первоклассников. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование новости Татарстана первоклассник день знаний