Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Образовательное учреждение Мамадышского района оборудуют пассажирским лифтом

На объекте ведутся соответствующие работы.

В микрорайоне «Северный» г. Мамадыш возводится новая школа-детский сад. В настоящее время на объекте трудятся 8 бригад численностью 65 человек. Ведутся кровельные работы, установка окон, наружное утепление стен, прокладка инженерных сетей, отделочные работы. Генеральным подрядчиком является общество “Евростиль” г. Набережные Челны. А подрядная организация – Общество «Стройсити". 

Работы ведутся в соответствии с графиком, кирпичная кладка выполнена на 95%, кровельные работы выполнены на 65%. Начали отделочные работы, туалетные комнаты обклеиваются плитками. С обеспечением строительными материалами проблем не возникает, они закуплены на 100% и хранятся на складе, по мере необходимости доставляются на объект, для того чтобы не захламлять участок, - рассказал прораб ООО “Стройсити” Ильхам Тухбатуллин.

Возведение новой школы в северной части города осуществляется благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». На площади 8 тысяч квадратных метров разместятся девятилетняя школа, ясельная группа и классический детский сад. Образовательное учреждение рассчитано на 360 мест. В станах нового заведения смогут обучаться 240 учащихся, а детский сад посетят 120 воспитанников. 

Новая школа примечательна наличием пассажирских и грузовых лифтов. Их уже установили. Кроме того, здесь займет мест и самый большой спортивный зал. 

Образовательное учреждение распахнет свои двери 1 сентября 2023 года. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа