Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Образовательное учреждение ведет сотрудничество с одним из Казанских заводов

ЮИДовское движение, кружок по электронике, участие на Созвездии-Йолдызлык – это неполный перечень того, чем занимаются ученики Олуязского лицея Мамадышского района в свободное от учебы время.

Ученик 8 класса Ришат Хусаинов занимается в кружке электроники всего два года. Здесь вместе собирают разные приборы.  По данным микросхемам научились создавать такие мини-приборы, как вентилятор, измеритель света, далльномер и шумометр. Юноша в будущем планирует стать энергетиком, считает, что навыки, полученные в кружке, помогут ему в профессии.

Данный кружок посещают порядка 12 учащихся, которые приезжают учиться в Олуязкий лицей из разных деревень. Оборудование для кружковцев предоставил Казанский электротехнический завод, с коллективом которого лицей составил договор о сотрудничестве.

А это - Олуязские ЮИДовцы - оттачивают свои знания ПДД перед районным конкурсом «Безопасное колесо». Главная цель ребят – победить и получить новый велосипед для занятий.

Ученики лицея занимают призовые места и в предметных олимпиадах, успешно участвуют в фестивальном движении «Созвездие-Йолдызлык».  Шестиклассница Чулпан Ганиева в этом году стала призером районной олимпиады по английскому языку, победителем - в республиканской олимпиаде по татарскому языку.

В настоящее время в лицее обучаются 86 школьников. В этом году выпускаются 6 учеников, а в 1 класс в сентябре придут 7 детей. Все выпускники 11 класса в основном поступают в высшие учебные заведения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев