Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Новогодние каникулы в России хотят перенести

Новогодние каникулы в России необходимо перенести из-за высокого уровня смертности в этот период.

Лучше дать возможность гражданам отгулять эти дни в другое время. Об этом заявил лидер либерал-демократов Владимир Жириновский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новогодние праздники в нашей стране, которые традиционно длятся около недели в начале января, необходимо полностью отменить. В этот период, по словам депутата, в России фиксируется экстремальный скачок смертности в регионах. А в последнее время смертность высока и от коронавируса.

Парламентарий подчеркнул, что длительный отдых влияет на уровень преступности, а многие граждане злоупотребляют алкоголем, все это провоцирует новые жертвы. Плюс ко всему тяжелый урон несет экономика страны, которая фактически все это время стоит, как при коронавирусных локдаунах.

Жириновский уверен, что эти каникулы лучше прибавить к отпускам россиян, чтобы каждый гражданин был вправе сам решать, в какое время такие дни можно будет отгулять.

ЛДПР выступает за то, чтобы сохранить число выходных дней для граждан, но вместо всеобщих фиксированных каникул лучше добавить всем гражданам к 28 обычным отпускным дням еще 15, и пусть они сами выберут, когда их взять, – заявил Жириновский.

Отметим, что в Госдуме уже одобрили такую идею. В частности, в поддержку этому выступил депутат Михаил Делягин. Он назвал такую инициативу правильной, но заметил, что ее вряд ли удастся реализовать.

Подробнее: http://zpravda.ru/news/novosti/novogodnie-kanikuly-v-rossii-khotyat-perenesti-iz-za-covid-19

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новый год

2
X