Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Новая дорога, автобусный маршрут: жители Омарского сельского поселения озвучили важные проблемы на сходе граждан

В сельских поселениях Мамадышского района проходят расширенные заседания Советов на местах.

9 февраля состоялся сход граждан в Омарском сельском поселении с участием главы Мамадышского района Анатолия Иванова. На встрече с жителями села прежде всего было заслушано выступление главы поселения. Ленар Хабибуллин отчитался о проделанной работе за 2020 год и поставил цели на 2021. Жители поселения выразили слова благодарности Ленару Накиповичу: «Ленар Накипович является ярким примером молодого руководителя, знающим свою работу».

Администрация сельского поселения постоянно проводит работу по социальной защите населения. На учет взяты все одинокие престарелые, малоимущие граждане и многодетные семьи. Совместно с участковым уполномоченным полиции ведется работа с нарушителями правопорядка, ведется постоянный контроль паспортного режима, регулярно проводятся рейды заброшенных и пустующих домов, проводятся беседы с одиноко-проживающими и неблагополучными гражданами о недопущении распития спиртных напитков.

На заседании присутствовали представители пожарной части, лесного хозяйства и отдела МВД России по Мамадышскому району. Каждый отчитался о деятельности структуры за прошлый год.

Стоит отметить, что население Омарского поселения принимали активное участие в заседание Совета. В частности, сельчан интересовали вопросы бездорожья в осенне-весенний период, открытие автобусного маршрута до села. Кроме того, жителей села интересовал вопрос вакцинации от коронавируса, есть ли возможность сделать прививку в местном ФАПе.

В конце заседания выступил глава Мамадышского района Анатолий Иванов. В своем выступлении он упомянул местную церковь. 

Церковь является историческим объектом, не надо про это забывать. Нужно приложить все усилия, чтобы ее восстановить.

Фото Надежды Ларионовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев