Нократ

Невероятный случай в Мамадыше - потерянное кольцо объединило незнакомых людей в одну историю

«Поверила, что чудеса бывают!» Не перевелись еще происшествия, которые предлагает на эту тему сам народ. В тот же день позвонила хозяйка одного из ювелирных салонов города Раушания Хазиева: «У нас назревает очень интересное, памятное событие, приходите, сможете увидеть своими глазами». Эта история, которую впору описать даже Дарье Донцовой, оказалась посложней,...

«Поверила, что чудеса бывают!»


Не перевелись еще происшествия, которые предлагает на эту тему сам народ. В тот же день позвонила хозяйка одного из ювелирных салонов города Раушания Хазиева: «У нас назревает очень интересное, памятное событие, приходите, сможете увидеть своими глазами». Эта история, которую впору описать даже Дарье Донцовой, оказалась посложней, более продолжительной.

Выслушав нескольких людей, изложу все по порядку, как сама поняла.

30 декабря прошлого года в этот магазин зашли мужчина с женщиной и купили дочери на день рождения кольцо. При этом жена даже вздохнула: «Эх, до чего красивое, когда же сделаешь такой подарок и мне?!». 31 декабря муж, который был немного навеселе, поспешно вновь зашел в магазин и со словами: «Сегодня, наконец, выдали долгожданную зарплату, хочу сделать жене подарок на Новый год!», купил золотое кольцо. Ну и что с того, скажете вы? Внимательно послушайте продолжение!

9 января утром в салон зашел один парень и показал это кольцо хозяйке.
-Ваш товар?
-Наш. Перед Новым годом его купил деревенский мужчина в подарок жене.
-Где можно его найти?
-Даже не знаю. Оставьте, если придут и спросят, отдадим.
-Не хочу брать грех на душу, хочу передать ему из рук в руки и увидеть, как обрадуется. К сожалению, он не смог вручить свой подарок вовремя. Кольцо потерял.
-Тогда оставьте свой телефон, сообщим, когда прояснится.


Такой разговор состоялся между ними. А развязка наступила сама по себе! Ювелирный салон в эти праздничные дни провел розыгрыш лотереи среди покупателей. Стала обзванивать выигравших, предлагая им прийти и забрать подарки. В это время на другом конце провода женщина воскликнула: «Ой, неужели, спасибо большое. Как здорово, ведь муж купил мне в подарок кольцо, но по дороге потерял, настроение совсем упало!».
Как оказалось, сегодня жительницу деревни Каргали Линуру Базарнову пригласили в салон получить подарок, в том числе и парня, нашедшего то кольцо. Я тоже видела, как засветилась счастьем Линура Фаридовна, словно поймала в руки птицу счастья, едва даже не запрыгала от радости, услышала ее восторженные возгласы.


-Все еще не верится, что такое случилось именно со мной. Действительно, такое чудо может произойти только в Новый год: нашлось и кольцо, теперь у меня есть и серебряные сережки, выигранные в лотерею. В последнее время навалились житейские заботы: маме пришлось сделать операцию на глаз, много ходить по больницам, поэтому пришлось отказаться от преподавания. Еще только полтора месяца прошло, как поступила на фабрику швеей. Каждый день приезжаю на работу из деревни. Мой муж - водитель «КамАЗа». Пока сидит дома без работы. Когда заявил мне, что купил кольцо, но потерял, я даже поругала, посчитав, что обманывает меня. Придется извиниться, он у меня молодец! Надеюсь, в этом новом году жизнь наша наладится. Будем беречь и ценить друг друга. Огромное спасибо Ринату!


Ринат Хасанов работает слесарем в горгазе. На просьбу подробнее рассказать об этом случае, он отреагировал очень сухо: «Совсем как в мультфильме: шел-шел и нашел. Кольцо прямо с ценником лежало возле здания муниципалитета. В тот же день обошел все салоны. В новогоднюю ночь был на смене, сюда сумел зайти только после рождественских каникул. Чужое мне ни к чему. Сейчас успокоился: лично передал находку хозяйке, увидел ее радость, все встало на свои места».

Тем временем Раушания Гарафиевна протянула ему сюрприз в красном пакетике со словами: «Настоящему мужчине!». Тот стал отказываться, но она насильно положила подарок в карман.
Как приятно писать о событии со счастливым концом, добрых людях светлой, чистой души!

Алсу Спиридонова

Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
  • 24 февраля 2018 в 15:23
    В Урманчеевском сельском поселение Мамадышского района проходит зимняя сельская спартакиада. Благодаря таким праздникам ежегодно увеличивается количество людей, регулярно занимающихся спортом, отмечает глава сельского поселения Анатолий Ильин. В этом году зимняя спартакиада сельских жителей проходит еще масштабнее.
    65
    0
    0
  • 24 февраля 2018 в 11:50
    Мёрзнет нос? Возможно вы чересчур нагружаете мозг Специально для mixstuff – Илья Кислов Ваш нос может мёрзнуть не только из-за того, что в помещении прохладно. Недавнее исследование, опубликованное в журнале Human Factors, показало — когда мозг человека перегружен, кровь отливает от лица, чтобы лучше снабжать нейроны, поэтому нос и мёрзнет.
    75
    0
    0
  • 24 февраля 2018 в 11:50
    Асаф Вәлиев үзеннән ике тапкырга яшьрәк туташка өйләнгән? Моңарчы татар эстрадасының атаклы "буйдаклары" рәтендә йөргән Асаф Вәлиев ВКонтакте битендәге статусын "өйләнгән" дип үзгәрткән. Татарстанның халык артисты йөрәген кем яулаган соң?
    215
    0
    0
  • 24 февраля 2018 в 11:50
    Японские дети долго спят вместе с родителями. И это правильно.Почему? О том, должен ребёнок спать отдельно от родителей или вместе с ними, спорят постоянно. Кто-то до последнего укладывает ребёнка с собой (пока папа засыпает в соседней комнате на раскладном диване), а кто-то пытается с младенчества приучить к самостоятельному сну. В Японии такой проблемы нет. Дети спят вместе с родителями. Кристина Гросс-Ло, автор книги «Родители без границ. Секреты воспитания со всего мира» объясняет, почему это хорошо.
    131
    0
    0
  • 24 февраля 2018 в 11:47
    ШКОЛЬНЫЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ" МБОУ "ТАКАНЫШСКАЯ СОШ" ОТМЕТИЛ 40 ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ В Таканышской школе прошло торжественное мероприятие. посвященное 40-летию школьного музея "Молодая гвардия" . Коллектив школы и учащиеся готовили праздничные мероприятия.
    113
    0
    0
  • 24 февраля 2018 в 11:45
    Помощь незнакомых людей помогла молодой матери пережить детский кризис в аэропорту История, которую поведала в социальной сети американка Бет Аддингтон, случилась в аэропорту Лос-Анджелеса. Ожидая посадки, она стала свидетелем инцидента. К стойке регистрации подошла беременная женщина со своим первым ребенком-тодлером. В какой-то момент у малыша случилась истерика: он упал на пол, начал кричать, не реагировал на попытки матери его успокоить. Сама по себе детская истерика неприятна, но пережить ее будучи беременной и опаздывающей на посадку, оказалось очень трудно. После многих безуспешных попыток привести малыша в чувство женщина закрыла лицо руками и разрыдалась. Больше она ничего не могла сделать и сдалась.
    147
    0
    0
  • 24 февраля 2018 в 11:45
    Тормышта – бер төрле, сәхнәдә икенче булмыйлар Сәхнәгә нинди генә киемнән чыксам да, мин барыбер шул ук калфаклы Гөлсирин инде. Халык мине шулай кабул итте, шулай хәтерендә калдырды. Калфаклы җырчы булу ул – җырга, көйгә, сүзгә, тормышта үз-үзеңне тотышыңа бермә-бер таләпчән булу дигән сүз. Ваһапов фестивале лауреаты Гөлсирин Абдуллина белән әңгәмә әнә шулай башланды. Әңгәмәгә сәбәп тә бар: соңгы вакытта ваһаповчылар арасыннан кара мәче үткән дип ишеттек
    188
    0
    0
  • 24 февраля 2018 в 11:15
    Как выглядит новый российский телефон за 115 тыс. руб. (фото) Чем «кирпич» от Минобороны России лучше айфона? Министерство обороны России теперь выдает офицерам особо защищенные телефоны российского производства, каждый из которых стоит более 100 тысяч рублей (1,77 тыс. долларов). Что в них особенного?
    169
    0
    0
  • 24 февраля 2018 в 09:15
    Пожарно - спасательные подразделения МЧС России ликвидировали последствия пожара в Мамадышском районе 23 февраля в 03:41 поступило сообщение о горении частного дома, расположенной по адресу: Мамадышский район, п. Сокольское лесничество, ул. Лугова.
    519
    0
    0
  • 24 февраля 2018 в 08:38
    Какой сегодня праздник? Как быстро разбогатеть – вопрос, который часто задают и себе, и экспертам люди на всех континентах. При этом один из ответов заведомо известен: конечно, надо отдать себя в руки судьбы и купить лотерейный билет, а может быть, сразу несколько.
    183
    0
    0
  • 23 февраля 2018 в 16:08
    Гонки на «запорожцах» прошли в селе Бакирово Сегодня на гоночной трассе санатория «Бакирово» прошло «Авторалли-2018» на ретроавтомобилях «Запорожец». Об этом сообщает пресс-служба Госсовета Татарстана.
    189
    0
    0
  • 23 февраля 2018 в 15:58
    Путин поздравил с праздником мужское население страны Сегодня Президент России Владимир Путин поздравил мужское население страны с Днем защитника Отечества. Об этом сообщается на официальном сайте Президента РФ.
    80
    0
    0
  • 23 февраля 2018 в 15:53
    Госдума приняла законопроект о выплатах учителям за участие в проведении ГИА Законопроект, предусматривающий выплаты учителям за участие в проведении ГИА в 9-х и 11-х классах, приняла в первом чтении Госдума, сообщает ТАСС.
    242
    0
    1
  • 21 февраля 2018 в 13:45
    В Мамадышском районе 30 семей получили жилье благодаря Госжилфонду
  • 7 февраля 2018 в 13:11
    Предложение руки и сердца на главной сцене района: эксклюзивное интервью Ильмира Самигуллина и его избранницы
  • 31 января 2018 в 15:30
    В Мамадыше прошел 4-ый фестиваль-конкурс посвященный памяти Дианы Мишкиной.
  • "Премия века" - газете "Нократ" ("Вятка") 100 лет!
  • В Мамадыше наградили победителей конкурса, приуроченного к Дню матери
  • 26 декабря 2016 в 12:41
    Частные объявления ПРОДАЕТСЯ стельная корова. Тел.: 8-917-22-51-560 ///// НАТЯЖНЫЕ потолки, двери входные и межкомнатные, окна, жалюзи, светильники. Давыдова,30. Тел.:8-960-077-91-22 ///// РЕМОНТ: Ж/К телевизоров и антенн. Выезд на дом. Тел.: 8-905-376-43-72 ///// РЕМОНТ стиральных машин на дому. Выезд по деревням. Гарантия. Тел.: 8-962-578-16-36, 8-917-248-03-61 ///// НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сложности - 100 руб./кв.м. Гарантия 15 лет. Быстро. Чисто. Тел.: 8-937-595-88-41