Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Несовершеннолетний мамадышец попал в реанимацию после укуса змеи

В летний период, особенно в жаркую погоду, активность змей увеличивается.

Услышав слово “змея”, многие вздрагивают. Чешуйчатые пресмыкающиеся активизируются в июле-августе. В реанимацию ЦРБ Мамадыша каждый год попадают грибники и ягодники со змеиными укусами. В текущем году зафиксировано уже 6 случаев, из них 2 детей.

Совсем недавно к нам в больницу привезли ребенка. У него посинела и отекла нога. По предварительным данным его укусила гадюка. По словам его мамы, змея на ребенка напала когда он гулял на улице в селе Мамадышского района, - сообщили в ЦРБ г. Мамадыш.

Мальчик несколько дней провел в реанимации, ему оказана вся необходимая первая медицинская помощь. В настоящее время он переведен в педиатрическое отделение. Его здоровью ничего не угрожает.

Для справки, стоит знать, что человек не всегда понимает кто его укусил: змея или насекомое. Симптоматика после укуса змей проявляется болью в месте поражения, наглядным следом определённой конфигурации. Укус гадюки можно распознать по сильному жжению по ходу конечностей, в зависимости от места поражения. Затем начинается отек кожи, возможно кровоизлияние. Укус резко увеличивается в объеме, ощущается сильный болевой синдром. Также наблюдается общетоксическое действие: тошнота, рвота, головная боль, головокружение, снижение артериального давления, озноб, повышение температуры тела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев