Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Некоторые мамадышцы скрывают температуру, вызывая скорую помощь

В ЦРБ рассказали, что статистика вызовов скорой осталась такой же, как и до пандемии.

Ежедневно скорая помощь мамадышской центральной больницы выезжает примерно на 35 выездов. Об этом нам сообщили представители ведомства. Специалисты отметили, что это количество не изменилось с распространением коронавирусной инфекции.

-Нас вызывают по самым разным поводам. Когда болит голова, спина, подскочило или упало давление. Вызывают и с признаками ОРВИ. А есть те, кто скрывают температуру, вызывая скорую. Люди боятся коронавируса, при этом подвергая опасности медиков. Только на сомнительные случаи и на случаи с ОРВИ медициский персонал выезжает в защитных костюмах, - пояснили в скорой помощи.

По словам представителей скорой помощи, машины дезинфицируются каждые два часа. И в дополнение к этому графику, после каждого выезда к пациенту с симптомами ОРВИ.

Ранее мы писали о том, что главврач ЦРБ объяснил причину задержки скорой помощи. Скорая помощь работает не только по городу, но и выезжает в сельскую местность. 


Стоит понимать, что машины часто бывают на выезде с больными и в Казани, и в Набережных Челнах. Бывает время, когда происходит задержка прибытия скорой помощи. В экстренных ситуациях мы вызываем бригаду из дома. Стараемся выходить из ситуации, - пояснил Дамир Хазиев.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев