Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Неисправная электропроводка стала причиной пожара в Камском Леспромхозе

Происшествие случилось 15 сентября вечером.

15 сентября на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании частного дома. К прибытию огнеборцев хозяин квартиры начал тушить огонь самостоятельно. 

Мы с детьми были дома, услышали странный треск, как будто кто-то запускал фейерверк. Я сына попросил выйти посмотреть, что там происходит. Выяснилось, что загорелся наш дом. Мы начали выносить документы и пытались потушить огонь самостоятельно, - рассказывает хозяин дома. 

Причиной возгорания стала неисправная электропроводка. 

Я сам электрик, и как говорится, «сапожник без сапог». В собственном доме не смог вовремя поменять проводку. Уважаемые граждане, будьте бдительными. Может мой горький пример послужит вам уроком, - дополнил мужчина.

В доме пострадавших в 2020 году были установлены пожарные извещатели главой Урманчеевского сельского поселения. Собственник дома неделю назад снял извещатели для того чтобы заменить аккумуляторные батареи, но немного с этим затянул…

В ходе осмотра места происшествия установлено, что первоначальное интенсивное горение происходило в чердачном помещении, в этом месте были обнаружены электропровода в видимыми признаками электрозамыкания. Также хочется обратиться ко всем собственникам жилых домов, чтобы вовремя меняли аккумуляторные батареи. Если бы пожар случился ночью, то неизвестно какие бы последствия здесь были, - рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мамадышскому муниципальному району РТ УНДиПР ГУ МЧС России по РТ Артур Ахтямов. 

В связи с этим сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мамадышскому району призывают мамадышцев не пренебрегать реальным шансом на спасение своих жизней и имущества в случае пожара и установить дымовой пожарный извещатель в своем жилье, а также в местах временного проживания - садовых и дачных домах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пожар пожарный извещатель

2
X