Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Не все мамадышские одиннадцатиклассники будут сдавать ЕГЭ

В Мамадыше основной площадкой для проведения итоговой аттестации выпускников выбрана СОШ №3.

Если в предыдущее годы из-за малого количество экзаменующихся по некоторым предметам мамадышским выпускникам приходилось ездить в Елабугу, то в этом году одиннадңатиклассники будут сдавать все предметы в родном районе, независимо от количество одиннадцатиклассников. Об этом рассказал начальник отдела образования Мамадышского района Ильдус Габдрахманов.

Пунктом проведения итоговой аттестации выбрана СОШ №3 города Мамадыш. Здесь планируется оборудовать два входа: основной и запасной. Установим две металлорамки. Также будут соблюдены все санитарные нормы, рекомендованные Роспотребнадзором. 

ОГЭ в этом году отменено. Все выпускники 11 и 9 класса получат аттестаты. 

В этом году в Мамадышском районе 180 выпускников 11 класса и 401 - девятиклассник. ОГЭ для 9 классов отменили. Не все одиннадцатиклассники будут сдавать экзамены. Возможно, что ЕГЭ будут сдавать только те, кто решил поступать в высшее учебное заведение. Зачисление в техникумы и колледжи будет автоматическим. 

Стоит отметить, что Рособрнадзор опубликовал обновленное расписание ЕГЭ на 2020 год. Основной этап стартует 3 июля, а не 29 июня, как сообщалось ранее. 29 и 30 июня состоятся пробные экзамены без присутствия выпускников, в ходе которых будут протестированы все необходимые процедуры. Первыми испытание пройдут выпускники, которые для поступления в ВУЗ выбрали географию, литературу и информатику. Экзамены по этим предметам состоятся 3 июля, сообщает «Российская газета».

Самый массовый экзамен по русскому языку решено разделить на 2 дня. Его проведут 6 и 7 июля.

Далее: 10 июля - по профильной математике; 13 июля - по истории и физике; 16 июля - по обществознанию и химии; 20 июля - по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам; 22 и 23 июля - устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем предметам кроме русского и иностранных языков) и 25 июля - по всем предметам. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет дополнительный период экзаменов в августе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X