Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Названы самые востребованные специальности мамадышского политехнического колледжа

В Мамадышском политехническом колледже стартовала приемная компания.

Сейчас идет набор абитуриентов на новый учебный год. Заявление выпускник сможет подать несколькими способами: при личном посещение учебного заведения или на сайте Госуслуг.

На новый учебный год в нашем учебном заведении выделено 180 бюджетных мест. Правила приема остались прежними, - сообщил Николай Егоров, директор ГАП образовательное учреждение "Мамадышский политехнический колледж".

Зачисление в профессиональный колледж на конкурсной основе. Самые востребованные специальности считаются технолог продуктов общественного питания, техническое обслуживание и ремонт автотранспорта.

Заявления от абитуриентов принимаем на 3 специальности и 5 профессий: технолог продуктов общественного питания, техническое обслуживание и ремонт автотранспорта, механизация сельского хозяйства, сварочное дело, автомеханик, повар-кондитер. На все специальности выделена квота по 25 человек в группу. В настоящее время на ряд специальностей претендуют 2 человека на место. Зачисление в эти группы будет проводиться на конкурсной основе, - прокомментировал Николай Егоров.

Мамадышский колледж востребован не только среди местных подростков. В учебное заведение подают документы и жители не только из Республики Татарстан. 

Я выбрал мамадышский колледж потому что считаю его престижным учебным заведением. Хочу поступить по специальности техническое обслуживание и ремонт автотранспорта. Думаю, что эта профессия пригодится мне не только для будущей работы, но и для обычной, повседневной жизни. Планирую продолжить обучение по специальности в высшем учебном заведении, - рассказал Даниил Халиуллин.

Приемная компания продлится до середины августа. Сейчас в учебное заведение в день приходит по 6- 7 абитуриентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X