Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Названа предварительная причина пожара в гостинице «Апрель»

По факту пожара будет проведено дознание.

Сегодня в районе пяти часов утра поступило сообщение о горении гостиницы «Апрель». Было установлено, что горит 200 кв.м кровли трехэтажного здания. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания гостиницы самостоятельно вышли 24 человека, из них 2 - персонал. Погибших и пострадавших нет.

На помощь мамадышским пожарным прибыли пожарные Елабуги.

По факту данного пожара будет проведено дознание и установлена точная причина. На данный момент рассматривается версия о коротком замыкании. Версия умышленного поджога не рассматривается. Все подробности будут выявлены после проверки, - рассказал сайту Артур Ахтямов, начальник отделения надзорной деятельности по Мамадышскомй району.

Отмечается, что ГРК «Апрель» в области пожарной безопасности относится к категории высокого риска. Плановые проверки в нем проводятся один раз в два года. Последняя проверка была проведена 31 октября 2019 года. Тогда нарушений выявлено не было. Персонал прошел обучение по пожарно-техническому минимуму в октябре 2019 года. Обращений граждан о нарушении требований пожарной безопасности не поступало.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X