Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Национальный проект - 2021: в Казани появится новая школа с бассейном и три детсада

''Жилье и городская среда'' - национальный проект, благодаря которому в Казани появятся новые образовательные учреждения. До конца года здесь планируется построить школу, рассчитанную на 1,5 тыс. мест и три детских сада на 710 мест. Об этом сообщает ИА ''Татар-информ''.

Стратегическое развитие страны осуществляется с 2019 года на основании национальных проектов. Они охватывают такие направления, как "Образование", "Наука", "Здравоохранение", "Демография", "Экология", "Культура", "Жилье и городская среда". Поспособствовали этому "майские указы" Президента России Владимира Путина. 

По словам Министерства строительства Татарстана, школа с бассейном будет сдана в ЖК ''Арт-Сити'' на улице Ершова, а детские сады сдадут в жилищных комплексах ''Салават Купере'', ''Весна - 2''  и ''Новые Горки''.

Отметим также, что до конца года будет проведена реконструкция очистных сооружений поверхностного стока воды в ЖК ''Светлая Долина'', а также завершатся работы по строительству наружных сетей для ЖК ''Лето''. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев