Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Насыщенный новостной выпуск приготовили сегодня корреспонденты местного телеканала

Очередной выпуск районных новостей смотрите в 19:00.

Творческий коллектив "Мамадыш ТВ" подготовил сюжет о ходе капитального ремонта в дворах города. Все работы на объектах ведутся по программе "Наш двор". Напомним, что реализация программы рассчитана на 5 лет. В ее рамках почти все дворы многоквартирных домов будут благоустроены по новым принципам и с учетом мнения жильцов.

Телезрители услышат душераздирающую историю Фатихи Ахмадеевой из Средних Кирменей Мамадышского района. Женщина отправила на фронт 7 сыновей и ни один не вернулся. Память о матери-героине и о ее сыновьях увековечена в монументе на центральной улице Мамадыша. 

Для любителей истории корреспонденты "Мамадыш ТВ" подготовили два сюжета. Первый - снят в музее деревни Средние Кирмени. Здесь уже много лет Ринат Хайруллин прививает любовь  подрастающего поколения к истории Татарстана и Мамадышского района, неся в массы заветную истину: «Кто не знает своего прошлого, у того нет и будущего».

Второй - из мамадышского краеведческого музея, где начала работать уникальная выставка, открывшаяся в первый день лета. Экспозиция посвящена советским игрушкам. Здесь современные дети могут узнать во что играли их мамы и папы, а те в свою очередь вернуться в детство.  

Соль резервного фонда времен СССР мамадышцы употребляют до сих пор. Об этом редакции сообщила наша горожанка Антонина Марченкова. Связаться с журналистами ее подтолкнула статья, опубликованная на страницах районной газеты. О событиях начала 90-х годов в Мамадыше смотрите сегодня вечером.

Также местный телеканал сегодня предложит зрителю программу "От всей души".  В эфире программы вы услышите самые искренние и трогательные поздравления, которые мамадышцы передают своим знакомым, друзьям, родственникам и близким. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев