Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Как в Мамадыше реализуется программа «Наш двор»

Программа «Наш двор» стала очень популярной среди населения.По программе в республике всего будет благоустроено более тысячи дворов. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, во многих из них работа уже ведется. Строятся тротуары, укладывается асфальт. На последнем этапе благоустройства будут установлены осветительные приборы, малые формы архитектуры. Вся работа по обновлению дворов ведется исходя из пожеланий жильцов многоквартирных домов.

Во дворе дома №4 по улице Мусы Джалиля, в котором проживаю я сам, уже ведутся ремонтные работы. Весной здесь побывали представители исполкома города, собрали жильцов, все объяснили, выслушали наши предложения. Один из злободневных вопросов для современного жителя многоквартирного дома - нехватка парковочных мест возле многоэтажных домов. В проекте благоустройства нашего двора просьба учтена. Это мы заметили сразу же, как только ООО «Автострой» приступило к строительным работам. Парковка для автомобилей во дворе стала намного шире. Изменятся также и места для сушки белья и выбивания ковров. Большие перемены произошли и на детской площадке. Ее огородили современными бордюрами, а на самой площадке насыпали речной песок толстым слоем. Надеемся, что здесь установят современные аттракционы, тренажеры для занятий. До сей поры площадкой для детей была «горка», сделанная рабочими ЗАО «Стройсервис», которые построили дом.

Работа по программе «Наш двор» в Мамадыше ведется с зимнего сезона. Во дворе дома №21 по улице Советская были снесены старые сараи, места под ними вычистили, срезали верхний слой грунта. Эту территорию, которая даже после небольшого дождя превращалась в жижу, подготовили для асфальтирования. Летом перед домом и во дворе провели укладку асфальта. В проекте двора не была запланирована установка детской площадки, так как она уже существует в сквере напротив дома.

Адреса счастливцев

В 2020 году по программе «Наш двор» в Мамадыше запланировано благоустройство 13 дворов многоэтажных домов. Программа рассчитана на пять лет, поэтому число домов будет больше. По информации из исполкома города, в программу вошли дворы домов по следующим адресам: улица Тукая, 33; Ленина, 90 «А», 94, 90/31; Фабричная, 3; Строителей,1; Советская, 21, 32; Давыдова, 157; Мусы Джалиля, 54; Ленина, 74; Красноармейская, 25, 27, 29, 31 «А», 31 «Б», 31 «В»; Азина, 4, 8; Черкасова, 18, 18 «А»; Горького, 116 «А», 118, 118 «А»; Новозаводская, 34; Фабричная, 11/4; Школьная, 17 «А»... Во многих из них работа уже началась. В нескольких дворах завершена работа по монтажу бордюров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев