Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Наравне с первоклашками: сколько молодых специалистов пришли трудиться в школы района

Ситуация «первый раз в первый класс» у них случается дважды в жизни. Когда приходят в школу учениками, а через много лет – молодыми учителями.

Завтра для 13 учителей, как и для первоклашек, День знаний станет первым. Первым, на котором они предстанут перед своими будущими воспитанниками в качестве наставников. 

13 молодых педагогов-специалистов вольются в армию учителей, воспитателей нашего района. В 2020 году было 16 молодых педагогов. Все двери открыты, мы ждем наших, и не только наших выпускников учебных заведений, потому что у нас еще есть вакансии. Нам нужны новые креативные идеи, молодые учителя. В целях развития профессиональной компетентности педагогов разработаны дорожные карты. Действует 36 районных методических объединений. Функционируют творческие группы, инновационные площадки, - сказал в своем докладе на традиционной августовской конференции работников образования начальник МКУ "Отдел образования" Мамадышского района Ильдус Габдрахманов.

Стоит отметить, что средний возраст педагогических работников района составляет 46,7 лет. Доля педагогических работников в возрасте до 35 лет - 25%.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование школы молодые педагоги