Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше на заводе "Азбука сыра" эвакуировали рабочих

Сегодня, 11 апреля, на территории филиала ООО "Азбука сыра" Мамадышский завод" прошли пожарно-тактические учения. По сценарию, в результате нарушения технологического процесса, загорелось одно из помещений на втором этаже административного здания. Сотрудники пожарной части совместно с добровольной пожарной дружиной должны были эвакуировать рабочих и спасти одного человека из огня.

По замыслу, условное место «происшествия» загорелось в 14 часов. Возникла угроза распространения пламени на другие этажи и помещения. Работники филиала вызвали пожарную охрану незамедлительно. По тревоге поднялась добровольная пожарная дружина. 

Коллектив общества был эвакуирован за 3 минуты. В одном из помещений, отрезанного от выхода огнем и дымом, оказался один из сотрудников завода. Применив специальные средства индивидуальной защиты, огнеборцы вывели человека из помещения условного «возгорания» и эвакуировали на безопасное расстояние. Проложив рукавную линию к «очагу возгорания», спасатели приступили к тушению пожара. 

В ходе учений были отработаны навыки и умения личного состава пожарной охраны при спасении людей, эвакуации имущества, ликвидации горения и соблюдении мер правил охраны труда, а так же проведена проверка готовности сил и средств пожарных к экстренному реагированию при возникновении пожара.

Благодаря оперативной и слаженной работе удалось своевременно потушить пожар и избежать большого материального ущерба.

Кроме того, пожарные проверили сотрудников на умение пользоваться огнетушителями. 

-Тактические возможности и действия по применению пожарной техники в целом были грамотными  и отработаны на должном уровне. Пожарные в достаточной степени подготовлены к решению подобных задач. Такую оценку получили сегодня мамадышцы по итогам проведения пожарно-тактических учений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X