Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

На восстановление после ковида уходят месяцы: жительница Мамадыша рассказала о мучительных минутах

Все началось с болезни желудка.

Галина Чернова прошла «через круги ада» в январе текущего. Сначала у женщины заболел желудок, затем повысилась температура и была слабость по всему телу.

Мне более 50 лет и со мной никогда такого еще не было. Я поняла, что это не просто ОРВИ или что-то инфекционное. Обратилась к Мамадышскую больницу, там диагностировали COVID-19, - вспоминает Галина Чернова. 

В стационар Галину Викторовну не определили, так как она настояла на домашнем лечении. 

Лечащий врач выписал необходимые препараты, уколы. Я все принимала по назначению. Болела я примерно дней 20. После перенесенной болезни на работу вышла не сразу. Нужно было время, чтобы восстановить силы, - делится воспоминаниями женщина.

Чтобы прийти в себя после перенесенной болезни потребовалось два месяца. К счастью, никаких постковидных симптомов не наблюдалось. 

Прививку сделала сразу же, как разрешили медики. И всем рекомендую привиться. Себя необходимо обезопасить, - отметила Галина Викторовна.

Стоит отметить, что провизорный госпиталь Мамадыша переполнен, он рассчитан на 25 коек, а на данный момент здесь находится 60 человек. Стоит отметить, что они не были вакцинированы. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус вакцинация

2
X