Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

На празднике «Я выбираю небо!» самолеты поднимутся на высоту более 300 метров над Казанью

Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» сообщил замминистра промышленности и торговли Татарстана Иван Колчин.

6 августа в столице Татарстана рядом с Центром семьи «Казан» состоится праздник «Я выбираю небо!». В авиашоу примут участие около 30 воздушных судов. Среди них - военные, гражданские самолеты и вертолеты, которые поднимутся на высоту 300 метров и более. 

Кроме того, гости праздника смогут увидеть выступления парашютистов и мастер-классы по укладке парашютов. Также будет представлена выставка авиатехники, беспилотников и авиамоделей. Предусмотрели организаторы и сопровождение в виде конкцертной программы коллективов предприятий авиаотрасли Татарстана.

Старт программы намечен на три часа дня. Мероприятие откроет высадка парашютистов и полеты малых летательных аппаратов. Затем состоится официальная церемония открытия. После чего начнутся полёты вертолетов, тяжелой авиации и легкомоторных самолетов.

Ориентировочно в 17.15 стартует получасовое выступление пилотной группы «Стрижи», - отметила заместитель генерального директора АО «Казанская ярмарка» Любовь Ахманаева.

Также она анонсировала концертную программу, которая завершится выступлением группы «Хитобои». 

При этом обращаем внимание, что не будет организована парковка, а при большом наплыве посетителей может быть перекрыта улица Сибгата Хакима, - сообщила Любовь Ахманаева.

Для посетителей подготовят масштабный фудкорт, ярмарку самозанятых, детскую площадку и другие развлечения. 

В 2021 году праздник «Я выбираю небо!» посетили около 35 тысяч человек. 

Отдельно на мероприятии будет организована площадка Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища. Здесь все желающие смогут записаться на службу по контракту, а также подать документы на поступление в вуз, сообщил замначальника училища Вячеслав Епифанцев.

Также он сообщил, что во время мероприятия будет работать музей боевой славы училища, где продемонстрируют современные образцы военной формы одежды и стрелкового оружия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев