Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

На "Питрау-2020" готовятся выявить "Кряшен чибяре"

Соответствующее положение о конкурсе опубликовали "Туганайлар". Конкурс "Кряшен чибэре" проходит среди кряшенских красавиц в возрасте от 16 до 26 лет.

Учредителями конкурса красоты «Кряшен чибяре – 2020» традиционно являются Общественная организация кряшен Республики Татарстан и Администрация Мамадышского муниципального района.

Для девушек, подавших заявление на участие и прошедших отбор, проводится подготовительный тур, в котором будут организованы занятия со специалистами по хореографии, вокалу, актерскому мастерству, и народным инструментам. Участницы должны быть одеты в кряшенские костюмы с этническим дизайном, иметь природную красоту и обаяние, стройную фигуру и, конечно же, знать традиции и обычаи своего народа.

Конкурс проходит в три тура. Последний из них состоится в деревне Зюри на площадке «Питрау-2020» 18 июля 2020 года, говорится в положении. 

Напомним, что в рамках прямого эфира в минувшую пятницу глава района Анатолий Иванов также обозначил, что в настоящее время планируемой датой проведения фестиваля Питрау значится 18 июля. 

Подробнее о конкурсе читайте здесь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев