Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

На общерайонной планерке вручили почетные грамоты

«В 2018 году Мамадышским МФЦ было оказано порядка 16000 услуг, за 6 месяцев текущего года их количество достигло 12000»,- такие показатели озвучила в своем докладе руководитель Мамадышского филиала Елена Молостова. Об этом и том, каким будет новый культурный сезон, где в этом году пройдут игры «Авыл яшьлэре» и как оценили сильнейшие борцы страны организацию Чемпионата России по борьбе на поясах говорили на очередном деловом понедельнике. Одним из первых поздравили заведующего отделом Центра гигиены и эпидемиологии в РТ, врача – эпидемиолога Мамадышского района Зуфара Хасанова.

На общерайонной планерке с докладом о деятельности подразделения выступила руководитель мамадышского БТИ Зухра Мутигуллина. Зухра Зиннуровна отметила, что организация оказывает населению огромное количество услуг.

Вторым докладчиком стал руководитель Мамадышского филиала МФЦ Елена Молостова. Елена Павловна отметила, что в их подразделении в прошлом году было одно обращение на получение международных прав.  В этом году местный МФЦ впервые начал оказывать услуги по выдаче разрешений на охоту. В весенний период было выдано 60 разрешений на охоту на пернатую дичь, летом выдавались разрешения на охоту на болотную дичь с подружейной собакой.  

Далее на общерайонной планерке  обсудили Чемпионат России по борьбе на поясах, который накануне прошел в Нижней Ошме. Руководство района отметило, что соревнования были организованы на достойном уровне.

Анатолий Петрович сделал акцент на сфере образования: сумма родительской платы за питание в этом году остается такой же. Уже в конце сентября пройдет районное родительское собрание, где на общее обсуждение вынесут меню школьников. 

Глава района отметил, что  этот учебный год не должен стать исключением и каждый ребенок должен быть привлечен к спортивной жизни. Он призвал всех руководителей принять активное участие в спартакиаде муниципальных служащих и спартакиаде среди предприятий и организаций города.

Обсудили и предстоящий культурный сезон: жеребьевка среди предприятий и организаций города уже прошла. В этом  году мамадышского зрителя ждут зрелищные номера. Первый концерт пройдет  24 октября. Сразятся команды исполкома и отдела культуры района. Финальные номера можно будет увидеть на сцене районного дома культуры 9 апреля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X