Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

На форуме по межкультурному диалогу в Казани апробируют молодежную модель ЮНЕСКО

Форум ЮНЕСКО по межкультурному диалогу состоится с 4 по 7 сентября.

На форуме ЮНЕСКО по межкультурному диалогу апробируют проект Казанского федерального университета «Молодежная модель ЮНЕСКО». Об этом сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» сообщила заместитель Председателя Госсовета РТ, исполнительный директор Республиканского фонда «Возрождение» Татьяна Ларионова.

«Достаточно интересная и новая форма работы — это проект Казанского федерального университета „Молодежная модель ЮНЕСКО“. Мы решили апробировать эту модель. Думаю, что это будет интересное событие. Понимаем, что очень важно доносить до молодежи все, что мы делаем. В этом отношении важным является то, что мы собираемся вместе с представителями ассоциированных школ ЮНЕСКО», — отметила спикер.

По словам Татьяны Ларионовой, Международная сеть ассоциированных школ ЮНЕСКО празднует в этом году 65-летие. «В рамках нашего форума организовываем специальную конференцию, посвященную этому юбилею. Около 11 тыс. образовательных организаций по всему миру входят в ассоциацию. В России 369 ассоциированных школ, 13 из них находятся в Татарстане. На конференцию заявились национальные координаторы из 25 стран мира», — рассказала она.

Казанская молодежная модель — это уникальное явление Татарстана, который становится родоначальником новых неординарных форм работы с молодежью, добавил директор Института международных отношений КФУ Рамиль Хайрутдинов.

«Только на это мероприятие уже сейчас в сетях зарегистрировалось более 250 студентов из разных университетов России. Они будут воспроизводить те вопросы, которые рассматриваются в различных комитетах ЮНЕСКО. Это позволяет нам готовить когорту специалистов, молодых исследователей, которые ориентируются в проблемах культурного наследия. Это тоже достижение Татарстана», — подчеркнул он.

Форум ЮНЕСКО по межкультурному диалогу состоится с 4 по 7 сентября в Казани. 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/08/31/624731/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X