Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

На базе мамадышского комплексного центра «Забота» открылась необычная школа

В рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение» в Государственном автономном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» в Мамадышском муниципальном районе» проходят занятия «Школы ухода за пожилыми гражданами и инвалидами».

Создание «Школ ухода» стало одним из мероприятий реализации системы долговременного ухода за людьми пожилого возраста и инвалидами, направленных на повышение активного долголетия и формирование здорового старения пожилых граждан в рамках национального проекта «Демография». Знания и навыки, полученные в «Школе ухода», позволяют родственникам маломобильных граждан создать своим подопечным условия как можно более полной и достойной жизни, а работающим сотрудникам центра с маломобильными гражданами повысить свою квалификацию.

На этой неделе медицинская сестра отделения надомного социального обслуживания Айгуль Ганеева и врач социально-реабилитационного отделения Исмагил Хуснуллин провели занятие на тему «Профилактика пролежней и других осложнений». Слушатели «Школы ухода» познакомились с важными факторами, способствующими образованию пролежней, особенностями питания больного человека, правилами личной гигиены.

Заведующая отделением социального обслуживания

населения КЦСОН «Забота» Лилия Нурмухаметова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X