Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мурка-спасительница или Как кошка спасла жизнь мамадышцу

Беседуем с Накипом абыем Хабибуллиным из Верхнего Таканыша. Разговор о событиях в мире, одиночестве на склоне лет перешел на тему о братьях наших меньших. Вот что он рассказал об удивительных событиях, случившихся с его кошкой.

-Беднягу выбросили возле ворот. Внучка Камиля бережно взяла в руки и занесла домой этот окровавленный, грязный белый комочек. Даже не выпускает из своих рук. Я возил котенка в Вятские Поляны к ветеринару. Вылечили. Белоснежная кошка с голубыми глазами живет у нас лет десять. Уже ушла из жизни моя супруга Расима, улетела из родного гнезда Камиля. Мурка - моя отрада. Всю ночь ловит мышей в соседском стоге сена, а затем весь день спит на диване. Я очень ее берегу, ведь она дважды спасла меня от смерти. Хотите верьте, хотите – нет! Однажды поехал в Мамадыш лечить больной зуб. Его пришлось удалить. Даже немного пригубил «горячительного» от сильной боли. Устав с дороги присел на диван, не заметил, как задремал. Вскоре чувствую, как кто-то теребит за ногу. Оказывается, кошка. Отгоняю – не уходит, запустила коготки. Даже отбросил ногой со словами: «Что делаешь?!». А она все мяукает, словно желает что-то сказать. Тем временем жена перешагнула через порог к переднюю и на моих глазах упала на пол. Я вскочил, хлопаю ее по щекам. Смотрю: лежит без сознания и внучка Камиля. Почувствовав запах газа, все понял. Да ведь мы отравились! Хорошо еще вовремя подоспели родные, соседи, врачи.

Недавно как-то раз заснул перед телевизором. Мурка опять стала теребить ногу. Я уже знаю, что это не просто так. Выбежал на кухню: чайник на газовой плите полностью выкипел… Моя Мурка для меня дороже всего! Во дворе еще на привязи верный пес Шарик. А это уже – другая история.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев