Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Моторные лодки и танки станут гвоздем праздника «Я выбираю небо!»

Возле Центра семьи «Казан» в столице республики 7 августа пройдет авиационный праздник, приуроченный Дню воздушного флота РФ.

В рамках праздника на реке Казанка состоятся соревнования по водно-моторному спорту. Победители этих соревнований имеют возможность в дальнейшем попасть в сборную России по дисциплинам аквабайк — фристайл фри, аквабайк HF. 
В ходе праздника представители Казанского высшего танкового   училища проведут акцию для молодежи «Военная служба по контракту в ВС РФ — твой выбор!» На специальной площадке желающие смогут посетить мини-музей боевой славы, пообедать на полевой кухне.
 
Любители боевой техники  смогут понаблюдать за российскими танками Т-72БВ, Т-80У и Т-90, ремонтно-эвакуационной машиной РЭМ-КЛ и боевой машиной пехоты БМП-3. 

Но самым главным событием праздника станет небесное шоу, в котором примут участие порядка 20 самолетов, в том числе авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи».

В отличие от прошлых лет, в этом году для детей будут организованы модельные кружки, мастер-классы, занимательные прыжки парашютистов и детская развлекательная программа.

Также для детального ознакомления гостей с профессиями сферы авиации будет работать уголок профориентации, где можно увидеть современные достижения отрасли.

В завершении праздника состоится концерт, организованный творческими коллективами авиационных предприятий. Изюминкой концерта станет выступление кавер-группы «Барбара Бэнд».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: авиационный праздник "Я выбираю небо" авиация