Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мороз не испугал гостей из жарких стран: Казань приняла хоккейный турнир исламского мира

Первый турнир по хоккею среди команд исламских стран с участием команд из 13 государств стартовал сегодня в Казани. Это не просто хоккей, это подтверждение международного авторитета Татарстана, прежде всего спортивного.

От Татарстана примут участие команда "Ак Барс" и хоккейная команда Духовного управления мусульман.

Двенадцать мужских команд и пять женских любительских команд будут соревноваться на льду«Татнефть-Арены» и Дворца спорта до 17 января. В мужские команды войдут хоккеисты из ОАЭ, Саудовской Аравии, Ирана, Омана, Бахрейна, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана и Кыргызстана, а в объединенные команды-игроки из Алжира, Марокко и Ливана.

Международный турнир под исламским флагом в Казани имеет огромное значение сейчас, когда российские спортсмены не участвуют в мировых соревнованиях!

Исламские страны приняли приглашение в Казань, когда наши спортсмены были исключены из соревнований

В соревнованиях среди женщин выступят спортсменки из Татарстана, Ирана, ОАЭ, Саудовской Аравии и Бахрейна.

Конкурс был организован по решению саммита "Российско-исламский мир: Казань 2022". Другими словами, когда наши спортсмены были отстранены от международных соревнований, исламский мир принял приглашение столицы Татарстана. Поэтому так важны международные соревнования, проходящие в Казани под исламским флагом. Тем более, что уже не первый год проводится конкурс "Кубок дружбы - Дуслык", в котором соревнуются представители разных национальностей и вероисповеданий.

Эльмира Калимулина из Казани выступила на церемонии открытия конкурса. Одетая в великолепное белое платье, она появилась с командой синхронного фигурного катания "Матрешки". Затем профессиональный чтец Корана произнес несколько сур.

Русские морозы не отпугнули гостей из жаркой страны.

Наиль Маганов, генеральный директор "Татнефти" и президент ХК "АкБарс", сказал, что беспокоится о здоровье гостей из жарких стран из-за недавних морозов.

Наиль Маганов: "Я надеюсь, что наш съезд станет началом большого события.

"Мы очень волновались из-за прогноза о морозах, но мы рады, что так много команд приехало. К счастью, хоккей - это спорт, который привлекает сильных и мужественных людей. Я надеюсь, что этот турнир станет началом большого события для наших друзей из федераций тенниса, конного спорта и автоспорта".

Владимир Леонов, министр спорта Республики Татарстан, отдал должное организаторам "АкБарса" и Федерации хоккея Республики Татарстан.

Владимир Леонов поблагодарил хоккейный клуб "АкБарс" и Федерацию хоккея РТ.

"Мы очень рады встретиться со всеми вами в Казани, спортивной столице России. Я хотел бы поблагодарить ХК  "Ак Барс" и Федерацию хоккея Республики Татарстан за то, что они сделали такое грандиозное событие реальностью. К счастью для всех вас, ваше первое знакомство с Россией начинается с самого хоккея", - Министр сказал.

Мы, мусульмане, любим спорт.

Хамель Аль Кубаиси, вице-президент Федерации зимних видов спорта ОАЭ, поблагодарил за приглашение.

Хамель Аль Кубаиси: "Мы рады принять участие в таком конкурсе".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X