Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

«Молоко деревенское, цельное…»

Утренним морозом встретила мамадышцев очередная пятничная ярмарка. Но он не испугал торговцев, приехавших из сельских поселений Таканышской экономической зоны. НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВ Особым спросом пользовались молочная продукция и мясо. Расставленные в торговых рядах молоко, сметана, творог, масло «таяли» на глазах. Жительница Мамадыша Зоя Архипова, оказывается, не оставляет ни одну ярмарку: «Купила...

Утренним морозом встретила мамадышцев очередная пятничная ярмарка. Но он не испугал торговцев, приехавших из сельских поселений Таканышской экономической зоны.

НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВ

Особым спросом пользовались молочная продукция и мясо. Расставленные в торговых рядах молоко, сметана, творог, масло «таяли» на глазах. Жительница Мамадыша Зоя Архипова, оказывается, не оставляет ни одну ярмарку: «Купила две бутылки молока. Настоящее, деревенское! Спасибо руководству района, сельским поселениям за проведение таких ярмарок. Запасаюсь обычно и мясом. Цены доступные». В этот день мясом торговали около десятка точек. Внимание покупателей привлекли и вязаные носки, варежки Надежды Рябовой из Крещ-Пакшина. «Пенсия небольшая. А продажа вязаных изделий приносит доход», - говорит она. Алсу и Ильнар Ахметшины из Верхней Ошмы занимаются пчеловодством. Уже успели распродать большую часть «янтарного золота» прошлой осенью. Они стараются не пропускать ни одну ярмарку в райцентре. В ходе ярмарки мамадышцы не только покупают нужный товар, но и любуются выступлениями мастеров художественной самодеятельности. Артисты из Таканышской зоны тоже порадовали горожан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев