Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Молодые программисты Мамадыша представили идеи механизмов по разработке цифровых решений «TATAR HACK»

Мероприятие состоялось 1 июня в молодежном центре «Ммд».

ТATAR HACK - это конкурс по разработке цифровых решений в районе, приуроченный к Году цифровизации в Республике Татарстан. В рамках конкурса школьники 6-11 классов, студенты 1-2 курсов, объединились в команды и пытаются найти решение городских и районных проблем с помощью цифровых технологий. 

Эксперты ИТ-парка и Точки кипения помогают ребятам - консультируют, направляют, подсказывают варианты оформления проектов.

Собралось более 60 участников из различных учебных учреждений района. Задача у всех одна - придумать механизм, который позволит решить определенную проблему района. 

Участников хакатона поприветствовал глава Мамадышского района Анатолий Иванов. 

Конкурс включал в себя несколько этапов, в течение дня ребята со своими кураторами, сообща решали заданную в кейсе определенную проблему, адаптированную под возраст подростков. Участникам необходимо было с помощью современных цифровых инструментов и технологий попробовать решить поставленную перед ними проблему.

По итогам конкурса лучшим командам вручаются памятные ценные призы и подарки, а также они получают возможность продвинуть свои проекты на республиканский уровень и участвовать с ними в федеральных программах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: молодежный центр день защиты детей TATAR HACK