Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видео

Молодеет край наш древний

«В вашем районе люди не только умеют напряженно трудиться, но и замечательно отдыхать, праздновать, - не скрывала своего восхищения в субботу под впечатлениями от посещения Мамадыша гостья из Елабуги. - Конечно, всего не смогу увидеть, говорили, что мероприятий будет очень много. Ваш город в этом году стал еще краше и...

«В вашем районе люди не только умеют напряженно трудиться, но и замечательно отдыхать, праздновать, - не скрывала своего восхищения в субботу под впечатлениями от посещения Мамадыша гостья из Елабуги. - Конечно, всего не смогу увидеть, говорили, что мероприятий будет очень много. Ваш город в этом году стал еще краше и наряднее».

Программа праздничных мероприятий по случаю Дней города и республики была на редкость содержательной. В 11 часов дня стартовали велосипедисты. Они тронулись в путь с площади возле районного Дома культуры, доехали до поселка совхоза «Мамадышский», у спиртзавода свернули на Давыдова, через центр города опять вернулись к месту старта. На финишной линии каждому из них вручили подарки. А спортивные мероприятия прошли в нескольких уголках города. Одни играли в теннис, другие состязались на борцовских коврах, поднимали гири, сражались в шашки, шахматы - словом, были созданы условия для любителей всех видов спорта. Очень привлекательно выглядели торговые точки, аттракционы, экзотические животные, верблюд, пони, змеи и другие, различные выставки, собрали возле себя мамадышцев и гостей. Большой интерес вызвали и мероприятия на Набережной Вятки. Здесь нам пришлось стать свидетелями соревнования рыболовов, состязания по перетягиванию с места автомашины «Газель» на определенное расстояние. В последнем виде звания победителя удостоился наш коллега Ильнур Юнусов. До начала официальной части мероприятия тысячи зрителей и участников полюбовались выступлениями мастера спорта России по водно-моторному спорту, отличника физической культуры и спорта РТ, многократного победителя мировых турниров Александра Курамшина и многократного призера России Евгения Кузнецова. Какие только трюки не выполняли они на аква-байках. Затем все внимание переключилось на главную сцену. Районным отделом культуры был подготовлен сценарий, включающий наиболее популярные и запоминающиеся номера и выступления, способные покорить сердца мамадышцев и гостей. Здесь мы стали свидетелями того, как в уездный город Мамадыш пришел пароход, с которого сошли именитые купцы, вальса в исполнении ветеранов, выступления пионеров, вокально-музыкальные композиции, юмористический сюжет по мотивам «Кавказской пленницы» и другие.

Официальная часть праздника началась поздравлением главой муниципального района Анатолием Ивановым жителей города, района и гостей с Днями города и республики. Затем высокий гость праздника, исполнительный директор Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин вручил Анатолию Петровичу диплом за присуждение Мамадышу первого места среди населенных пунктов РТ, относящихся к пятой категории и ценный подарок. После этого он и глава муниципального района поздравили начальника участка Мамадышского ОКО филиала «Татэнергосбыт» «Елабужское отделение» Ивана Телешова с присвоением почетного звания «Заслуженный энергетик Республики Татарстан»; звания лауреата Всероссийской премии «Предприниматель 2012 года» - директора ООО «Радуга» Рафаэля Галеева; присвоением звания «Почетный гражданин города Мамадыш» - заместителя начальника отдела инфраструктурного развития, главного архитектора Исполкома муниципального района Рамиля Миниханова, директора филиала «Мамадышнефтепродукт» ОАО ХК «Татнефтепродукт» Ильгизара Ибрагимова. Медаль «За заслуги перед Мамадышским муниципальным районом» вручена начальнику Мамадышского филиала «Россельхозцентр по РТ» Халиму Салахову, директору фонда социального развития Мамадышского муниципального района «Память» Рафаилу Газизову, трактористу ООО «Трудовик» Мухаметнуру Загидуллину, оператору машинного доения коров агрофирмы «Таканыш» Рамзие Ганиевой, певцу, поэту, народному артисту РТ Георгию Ибушеву, писателю, журналисту Мансуру Сафину, заместителю директора по производству филиала ОАО «ВАМИН Татарстан» «Мамадышский сыродельно-маслодельный комбинат» Камилю Бинкову, врачу-хирургу поликлиники центральной районной больницы Назипу Габдрахманову и мастеру строительно-монтажных работ ЗАО «Стройсервис» Фариту Салимову. На празднике группе детей-инвалидов были вручены сертификаты Благотворительного фонда «Детское счастье» на приобретение компьютеров.

После официальной части перед собравшимися выступили артисты из Казани. Праздник продолжался на улице Советская города и на Набережной Вятки и после фейерверка в 22 часа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X