Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Многоквартирные дома Мамадыша к отопительному сезону готовы

В срок до 15 сентября в Татарстане планируется завершить все работы по подготовке к отопительному сезону, после чего тепло будет дано на объекты здравоохранения и образования. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал начальник управления ЖКХ минстроя РТ Ильдус Насыров.

Он отметил, что тепло в жилые дома подается тогда, когда среднесуточная температура воздуха опускается до 8 градусов и держится на этом уровне в течение пяти дней. По долгосрочным прогнозам, такая температура в Татарстане установится в первой половине октября. Ежегодно в школы и больницы отопление дают раньше, не дожидаясь похолодания до 8 градусов.

В настоящее время отставания в графике подготовки к отопительному сезону нет. По данным госжилинспекции, в республике из 17138 многоквартирных домов уже оформлены паспорта готовности на 15556 домов (91%). 

В Мамадыше готовность домов к началу отопительного сезона составляет 100 %. Об этом нашему сайту сообщил директор Управляющей компании Рустам Галлямов. По его словам, все 131 многоквартирных дома Мамадыша получили паспорта готовности. Стоит отметить, что в городе не осталось домов, подключенных к центральному отоплению. Все многоквартирные дома полностью переведены на индивидуальное отопление. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев