Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мишустин заявил о необходимости новых мер борьбы с вирусом в связи с грядущими праздниками

По словам премьер-министра, "необходимо снизить риски ввоза в Россию новых более агрессивных и менее изученных штаммов коронавируса"

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что в России нужны дополнительные меры по борьбе с распространением коронавируса, в том числе из-за планов граждан отдохнуть на майских праздниках в других странах.

"В последнюю неделю в 30 странах Европы и других государствах нарастает новая волна заболевших, и, конечно, нужны дополнительные меры, чтобы она не пришла к нам, тем более, что близятся майские праздники, многие собираются в отпуск, в том числе и за рубеж", - сказал председатель правительства в пятницу на совещании по производству и обращению вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции. Глава кабинета министров указал, что "необходимо снизить риски ввоза в Россию новых более агрессивных и менее изученных штаммов коронавируса". 

"Сейчас специалисты проверяют действие наших вакцин против новых штаммов", - отметил премьер-министр. Он подчеркнул, что власти "в постоянном режиме мониторят динамику распространения инфекции". 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев