Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Минниханов доложил Путину, что Татарстан выделил на поддержку СВО почти 2,5 млрд рублей

Республика Татарстан выделила на поддержку специальной военной операции почти 2,5 млрд рублей. Об этом Президенту России Владимиру Путину сообщил руководитель региона Рустам Минниханов в ходе встречи в Москве.

Эта тема для всех нас самая важная, и, конечно же, хотел бы доложить, что мы активно работаем в этом направлении, в части поддержки специальной военной операции – почти 2,5 миллиарда мы выделили, в том числе на подшефный наш город Лисичанск. К сожалению, пока ещё мы не можем там в полную силу работать, – сообщил Минниханов.

Он добавил, что республика ведет активную работу по доставке гуманитарных грузов. На сегодняшний день отправлено около двух тысяч тонн. Значительная часть идет Лисичанск – город является подшефным для Татарстана. 

Минниханов доложил о том, что в зоне СВО находятся два татарстанских батальона – «Алга» и «Тимер».

Руководитель республики отметил, что в Татарстане продолжается работа по поддержке семей военнослужащих. 

Концерты, мероприятия, встречи и, самое главное, семьи поддерживаем. Семьи, дети – горячая линия организована, всё, что необходимо - сказал он.

У нас герои, шесть героев, трое из них погибли. И 52 выходца из Татарстана награждены Орденами мужества. Мы очень их чтим, всё выполняем, – отметил Минниханов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев