Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин ушел в отставку

Президент Татарстана Рустам Минниханов освободил 44-летнего Аделя Вафина от должности министра здравоохранения республики. «Президент только что подписал указ в связи с переходом Аделя Вафина на другую работу», - сообщил «Ъ-Казань» начальник пресс-службы президента Эдуард Хайруллин.

Хайруллин добавил, что Рустам Минниханов также подписал указ о назначении нового министра здравоохранения. Им стал 48-летний Марат Садыков, который до этого работал главным врачом клинической больницы № 7 в Казани.

 

Марат Садыков имеет диплом Казанский государственный медицинский институт по специальности «педиатрия», является кандидатом медицинских наук. В 2009 и 2014 годах избирался в Госсовет Татарстана от «Единой России».

Смене министра предшествовал скандал в министерстве здравоохранения. Ранее следователи возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По подозрения в совершении преступлений была задержана и помещена под домашний арест бывший заместитель Аделя Вафина Елена Шишмарева. 7 февраля ее обнаружили мертвой. Предполагается, что она покончила с собой.

Кирилл Антонов

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X