Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Минфин России не направлял в правительство предложения о повышении пенсионного возраста

В Минфине отметили, что в настоящий момент просчитываются различные предложения по изменению пенсионной системы, ведется их обсуждение с заинтересованными ведомствами.

Минфин России не направлял в правительство предложения о повышении пенсионного возраста

 

 "Реализация рассматриваемых предложений будет направлена на обеспечение более высоких темпов индексации пенсий в соответствии с указом президента от 7 мая 2018 года", - сказали в министерстве.

 

Ранее РБКписал со ссылкой на источники, что Минфин и Минтруд предложили варианты повышения пенсионного возраста. В частности, по информации издания, Минфин предлагал повысить пенсионный возраст для женщин до 63 лет, для мужчин - до 65 лет, в варианте Минтруда выход на пенсию для мужчин предлагается тоже в 65 лет, а для женщин - в 60.

 

О необходимости повышения пенсионного возраста в РФ заявлял председатель правительства Дмитрий Медведев. По его словам, подобное решение необходимо, однако его нужно принимать "аккуратно, взвешенно, исходя из готовности человека продолжить работу, наличия у него сил и здоровья, изменений в корпоративном законодательстве, законодательстве о труде". Он также подчеркнул, что кабмин подготовит свои предложения в ближайшее время и внесет их на рассмотрение Госдумы.

В настоящее время мужчины в России выходят на пенсию в 60 лет, женщины - в 55.

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/5210659

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пенсии

2
X